榮譽榜
榮譽榜
舞蹈
11-07-2019

音樂    視藝    體育    朗誦    學術

2019 ISI Glacier Open & Basic Challenge
Stroking Beta           2nd Place      何玥悠 (1A)   
Solo Comp. Beta      1st Place       何玥悠 (1A) 
Jump & Spin Low     3rd Place      何玥悠 (1A)

舞出小天地全港兒童舞蹈比賽
P1-2 Jazz Funk    冠軍    石雨芊 (1B)

第十屆香港傑出兒童舞蹈比賽
爵士舞(小組)初小組    冠軍    石雨芊 (1B)

ADSC 全年總冠軍頒奬禮亞洲公開賽
兒童及青少年Solo Jive                  亞軍     江梓晴 (2B)
兒童及青少年Solo Samba             亞軍     江梓晴 (2B) 
兒童及青少年Solo Paso Doble      冠軍    江梓晴 (2B)

世界舞星聯合會東區標準拉丁舞公開賽
兒童及青少年 Solo Jive                   冠軍     江梓晴 (2B)
兒童及青少年 Solo Paso Doble      冠軍     江梓晴 (2B)
兒童及青少年 Solo Samba             亞軍      江梓晴 (2B)

The 10th International Talent Competition
金奬    李泳嵐 (4D)

2019《國際盃》全港才藝大賽高小組芭蕾舞
金奬    李泳嵐 (4D)

ADSC 2018-2019 Grand Champion Annual Award Ceremony
Grand Champion      江梓晴 (2B)

第十屆超新星舞蹈公開比賽
10-12歲個人芭蕾舞    冠軍   韓卓然(6D) 

DANCE WORLD CUP ASIAN CUP 2019
Mini Solo Ballet    Bronze AWARD    陳昕翹(4C)

世界舞星聯合會東區標準拉丁舞公開賽

兒童及青少年Solo Jive         

亞軍

張樂晴(1C)

兒童及青少年Solo Cha Cha Cha 

亞軍

張樂晴(1C)

兒童及青少年Solo Paso Doble 

冠軍

張樂晴(1C)




 

 

 

 

第五十五屆學校舞蹈節

西方舞 (優等獎)

 

西方舞 (優等獎)

 

兒童舞 (甲級獎)

1B

陳子晴

 

4A

冼希澄

 

1A

許靖悠

2A

薛匯晴

 

4B

歐芷蓉

 

梁韻澄

林俙如

 

陳嵐

 

楊配霖

馬傲雪

 

郭愷翹

 

葉思維

2B

陳曉瑩

 

林欣妤

 

1B

陳子晴

趙雅妍

 

4D

陳希渝

 

馮千蔚

江梓晴

 

張君意

 

石雨芊

林塏堯

 

戴牽彤

 

楊淽瑜

林梓臻

 

5A

陳芷樂

 

1C

陳楚兒

2C

陳晞璇

 

鍾曉霖

 

陳文悅

陳美希

 

許逸華

 

張樂晴

張昊晴

 

林欣蔚

 

馮韻錡

何筱悠

 

5C

陳珈慧

 

譚日瑜

陸蔚淳

 

梁卓藍

 

胡悅

2D

陳悅

 

5D

陳映希

 

余婧希

3A

陳楚晴

 

夏靖喬

 

1D

勞以逸

陳樂瑤

 

黃韋晴

 

王星雅

洪嘉璐

 

6A

林琳

 

2A

薛匯晴

呂綽琳

 

6B

張皓兒

 

林俙如

麥凱貽

 

梁焯霏

 

2B

趙雅妍

于滎

 

吳爾珵

 

江梓晴

3B

鄭芷欣

 

黃晞晴

 

林塏堯

鍾晞琳

 

6C

陳子淇

 

林梓臻

郭爾桐

 

勞灝汶

 

2C

陸蔚淳

羅映媞

 

6D

趙晉萱

 

3A

陳楚晴

文凱晴

 

韓卓然

 

 

3C

高智敏

 

李婭楠

 

 

郭又嘉

 

彭愷諄

 

 

黎卓妍

 

杜宇司

 

 

梁羽忻

 

蔡緯澄

 

 

李文瑀

 

尹諾樂

 

 

莫曉琳

 

王嘉晞

 

 

吳宥彤

 

 

3D

馮悅沂

 

 

盧紫萱

 

 

盧尚言

 

 

甄一凌

 

 

 

 

 

 




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

袋鼠盃舞蹈比賽2018
8-11National    GOLD    戴牽彤(4B)

國際精英盃表演賽
兒童組群舞    亞軍    鍾佩妤(2B)


元朗區體育節2018全港體育舞蹈公開賽SDM及現代農場盃

 Juvenile & Youth   Solo Cha Cha Cha      冠軍     江梓晴(2B)
 Juvenile & Youth   Solo Samba               冠軍     江梓晴(2B)
 Juvenile & Youth   Solo Paso Doble        冠軍     江梓晴(2B)
 Juvenile & Youth   Solo Jive                    冠軍     江梓晴(2B)
 Juvenile & Youth   Solo Rumba               冠軍     江梓晴(2B)


ADSC 亞洲體育舞蹈理事會
兒童及青少年組Solo Rumba             冠軍       張樂晴(1C)
兒童及青少年組Solo Cha Cha Cha    冠軍       張樂晴(1C)
兒童及青少年組Solo Cha Cha Cha    五連冠    江梓晴(2B)


第三屆鳳凰盃舞蹈錦標賽
U12 Solo Cha Cha Cha       2nd    吳爾珵(6B)
U12 Solo Samba              2nd     吳爾珵(6B)
U12 Solo Rumba              1st     吳爾珵(6B)

 

International Chamber of Ballroom Dancing
26thPresident Cup HK Championships
4th  World Juvenile & Youth Open Championships

Juvenile & Youth Solo ChaChaCha         First            江梓晴(2B)
Juvenile & Youth Solo Rumba               First            江梓晴(2B)
Juvenile & Youth Solo Paso Doble          Second        江梓晴(2B)
Juvenile & Youth Solo Samba                Second        江梓晴(2B)
Juvenile & Youth Solo Jive                   Third            江梓晴(2B)

 

元朗區青年節2018青少年拉丁舞蹈比賽
兒童及青少年    Solo ChaChaCha             冠軍    江梓晴(2B)
兒童及青少年    Solo Samba                   冠軍    江梓晴(2B)
兒童及青少年    Solo Paso Doble                 亞軍    江梓晴(2B)
兒童及青少年    Solo Rumba                       季軍    江梓晴(2B)
兒童及青少年    Solo Jive                           季軍    江梓晴(2B)

 

第一屆《鳳凰盃》中國風舞蹈比賽
少兒組單、雙、三人舞    金獎    鄭芷滺(2C)、鄭芷欣(3B)

 

第六屆永藝盃全港公開標準舞及拉丁舞計分賽2018
U14 Solo Jive   1St     吳爾珵(6B)

 

第二十六屆會長盃
兒童及青少年12歲或以下排名賽   單人Rumba    第三名      吳爾珵(6B)

International Chamber of Ballroom Dancing
26th IDTA Cup International Open Championships
Juvenile & Youth Solo Rumba              Second    江梓晴(2B)
Juvenile & Youth Solo Jive                   Second    江梓晴(2B)
Juvenile & Youth Solo Samba               First         江梓晴(2B)
Juvenile & Youth Solo Paso Doble        First         江梓晴(2B)

Juvenile & Youth Solo Waltz             Third         吳爾珵(6B)
Juvenile & Youth Solo Tango             Third         吳爾珵(6B)
Juvenile & Youth Solo Samba           Third         吳爾珵(6B)
Juvenile & Youth Solo Freestyle         First          吳爾珵(6B)