榮譽榜
榮譽榜
視藝
06-05-2019

體育     朗誦  舞蹈    音樂     學術

第2屆Go!頑遊世界繪畫比賽
兒童創意畫 P1-2組    一等獎    鄧海晴(1C)

第16屆小學生書業榜
書叢想一「相」(高級組)    冠軍    盧貝孜(4A)

第八屆世界兒童繪畫大獎賽2019
小童組西畫    金獎    譚日瑜(1C)
小童組西畫    銀獎    馮晞晴(2D)

「減塑地球保衛戰」平面中心平面創作比賽2019

楊舒喬(4D)

冠軍

楊舒晴(6C)

亞軍

龔芷琳(4C)

季軍

王嘉晞(6D)

最具創意大獎


MENTAL HEALTH MONTH 2018-2019
MINI-VIDEO COMPETITION    Third Place Winner    區智晴(4A)

IYACC THE 9TH INTERNATIONAL OPEN VISUAL ARTS COMPETITION
AGE DIVISION:8    夏日飲品    冠軍   何卓桐(2C)

2018全港兒童繪畫暨錢箱黏土創作比賽
P1-P2    冠軍    馮希彤(2C)

第八屆國際巡迴賽(日本站)
兒童組-繪畫    冠軍     譚日瑜(1C)

亞美斯國際兒童及青少年繪畫大賽2018
幼兒組    銅獎    譚日瑜(1C)

第2屆童夢歷奇繪畫比賽
兒童創意畫P3-4組    一等獎     施爾雅(6C)

第四屆全港兒童繪畫分齡比賽
西洋畫(第七組)   一等獎     施爾雅(6C)
中國畫(第八組)    特等獎    施爾雅(6C)

2018UOB大華銀行年度水墨藝術大獎
新晉藝術家組別-初級學生組    銀獎    楊晞瑀(4D)

第九屆香港國學藝術節繪畫比賽
中小組    金獎    楊晞瑀(4D)

童畫世界繪畫比賽2019年曆咭
P1-P3    季軍    劉恩桐(3A)


ROMANIA ARGES COUNTY COUNCIL GOLESTI VITICULTURE AND FRUIT GROWING MUSEUM
INTERNATIONAL PAINTING CONTEST FOR CHILDREN 8th edition    THIRD PRIZE    衛紀榛(6B)

2018回歸盃香港藝術菁英繪畫大賽
幼兒B組-油畫/塑膠彩          亞軍    譚日瑜(1C)
兒童B組-水粉彩                     季軍    梁倩瑜(6D)
兒童B組-素描                          季軍    張桐嵐(5B)
兒童B組-水粉彩                    季軍    張桐嵐(5B)
兒童A組-中國畫                    季軍    余昕澄(2C)
兒童B組-兒童畫                    亞軍    高愷頌(2B)
兒童A組-水粉彩                    季軍    鄧思行(2C)

2018道路安全在灣仔填色比賽
小一至小三組    冠軍    鄭靖霖(3B)

第七屆I Love Summer兒童創作大賽2018(環保袋設計)
小童組                                    金獎       余昕澄(2C)
小童組                                    金獎       林塏堯(2B)
小童組                                    銀獎       何天穎(1B)
中童組                                    金獎       魏芷渝(6C)
中童組                                    金獎       蕭芷枏(6A)
少年組                                    銅獎       李映瑩(6A)
第七屆I Love Summer兒童創作大賽2018(黏土創作)
小童組                                   銀獎       林臻(2C)
小童組                                   金獎       林塏堯(2B)
小童組                                   銀獎       何天穎(1B)
Draw My Watch錶面設計比賽
中童組    銀獎    鄧君言(5D)
小童組    銅獎    林塏堯(2B)
小童組    銅獎    鄧思行(2C)

IYACC THE 8TH INTERNATIONAL OPEN VISUAL ARTS COMPETITION
AGE DIVISION:7    HARMONY ZOO    冠軍    馮希彤(2C)

2018繽FUN夏日-填色/繪畫/書法/攝影比賽
兒童組-繪畫    冠軍     歐芷蓉(4B)

2018"華夏兒藝"全國少年兒童美術書法攝影大賽
美術貳等獎    夏靖喬(5D)
美術貳等獎    陳楚晴(3A)
美術貳等獎    陳心言(3A)
美術壹等獎    莫曉琳(3C)
美術貳等獎    許悅嘉(3D)
美術壹等獎    張桐嵐(5B)
美術特等獎    伍彥愷(5B)

第五屆全港兒童繪畫分齡比賽
西洋畫(第四組)    二等獎    林臻(2C)
中國畫(第四組)    二等獎    林臻(2C)
西洋畫(第四組)    一等獎    陳天悠(2C)
中國畫(第四組)    特等獎    馮梓蓁(2D)
西洋畫(第六組)    一等獎    歐芷蓉(4B)
中國畫(第七組)    二等獎    周羨雯(5C)
西洋畫(第七組)    一等獎    鄧君言(5D)

English Handwriting Competition 2018
P1-3    Champion     鄧思行(2C) 

我愛香港-填色/繪畫/書法/攝影比賽
兒童組-中文書法(硬筆)    季軍    鄧思行(2C)
少年組-中文書法(硬筆)    亞軍    鄧君言(5D)