榮譽榜
榮譽榜
學術
13-06-2019

舞蹈    視藝    體育    朗誦    音樂    

MATH CONCEPTITION 2019
INDIVIDUAL CONTEST   Bronze Aaward   呂綽琳(3A)


第八屆校園小主播計劃(2017-2018年度)
校園小主播    最具社會觸覺大獎    何凱桐(6D)

FLL 創意機械人大賽2019





1.機械人挑戰賽 二等獎
2.評審大獎

 

劉文博(5C)

賴晞岷(5D)

畢心柔(6A)

梁琛渝(6A)

伍凱彤(6A)

何敏詩(6B)

林逸桐(6B)

楊舒晴(6C)

黎奕琳(6D)

梁睿知(6D)


 

 

 

 

 

 

 

 









全港學界STEM飛機設計比賽2019

亞軍 胡睿庭(5D)
亞軍 畢心柔(6A)
亞軍 梁琛渝(6A)
亞軍 楊舒晴(6C)
亞軍 黎奕琳(6D)



2018-19香港數學創意解難比賽(小學)

銀奬

魏靖瑩(6B)

銀奬

袁浠翹(6B)

銀奬

楊舒晴(6C)

銀奬

彭愷諄(6D)







日內瓦國際發明展

銀奬

陳芊螢(5A)

銀奬

李廸霖(5C)

銀奬

魏靖瑩(6B)






全港小學英文布偶比賽2019

亞軍

鄧奕欣(4A)

亞軍

陳筠喬(4B) 

亞軍

李虹儀(4C) 

亞軍

戴牽彤(4D)

亞軍

陳芊螢(5A)   




 

 

 

 

第二十二屆散文寫作大賽
少年組中文    冠軍    梁倩瑜(6D) 

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽

班別

姓名

奬項

4A

梁思穎

一等奬

4D

戴牽彤

5C

梁思睿

6B

魏靖瑩

2B

林塏堯

二等奬

4A

嚴熙婷

5A

柯曉潼

5D

賴晞岷

6C

楊舒晴

1A

馮允柔

三等奬

2C

周恩廷

2C

高泇靖

3A

呂綽琳

3B

麥穎曦

3B

羅映媞

3D

李泳伽

4A

姚樂晴

4B

周曉晴

4C

薛庭萱

5D

黃韋晴


「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2019(華南賽區)晉級賽    

班別

姓名

奬項

4A

姚樂晴

一等奬

4D

戴牽彤

2C

高泇靖

二等奬

4A

嚴熙婷

5D

賴晞岷

3A

呂綽琳

三等奬

3B

麥穎曦

3B

羅映媞

3D

李泳伽

4A

梁思穎

5A

柯曉潼

5C

梁思睿


「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2019(總決賽)

班別

姓名

奬項

4D

戴牽彤

二等奬

2C

高泇靖

三等奬

3D

李泳伽

4A

梁思穎

5C

梁思睿


2019港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》(初賽)

班別

姓名

奬項

4A

姚樂晴

銀奬

4A

嚴熙婷

5A

柯曉潼

銅奬


香港數學遊戲公開賽2019

班別

姓名

奬項

3C

洪海銚

銀奬

3D

劉芷君

3A

蕭淳元

銅奬

3B

林睿希

3B

張茜甯

4A

梁思穎

5C

梁思睿


數研教育數學比賽2019
二年級組    季軍    馮晞晴(2D)

2018北大新世紀手拉手勵志成才全國作文(冬季香港區大賽)
初小組初賽叁等獎    江梓晴(2B)

新加坡國際飛機設計比賽
Singapore Amazing Flying Machine Competition (Category A)

最佳匯報獎           季軍    陳筠喬(4B)、羅臻晞(4D)、蔡曉桐(5B)
Singapore Amazing Flying Machine Competition (Category B)
最佳飛行理論獎    季軍    胡睿庭(5D)、楊舒晴(6C)、黃敏(6C)、黎奕琳(6D)、王嘉晞(6D)

數研教育數學比賽2019
一年級組    冠軍     馮子萱(1C)

閱聞閱趣寫作比賽
小學中級組    亞軍    盧貝孜(4A)

小作家2017/18學年培訓計劃
全年大獎    亞軍    關芷程(4D)

2018年粵港澳大灣區徵募朗讀大使活動暨青少年徵文比賽
小學組    參等獎    彭綽嵐(4C)

「菁英盃」現場作文公開賽決賽
小學五年級    一等獎 梁思睿(5C)     
「菁英盃」現場作文公開賽初賽
小學五年級    二等獎    梁思睿(5C)

2019《環亞太盃》國際數學邀請賽初賽
小學五年級    二等獎    梁思睿(5C)

2018香港校際徵文比賽暨粵港澳大灣區青少年徵文比賽
中小組    銀獎    彭綽嵐(4C)

創意交通工具比賽
滑翔機比賽     冠軍    黎奕琳(6D)

第九屆香港國學藝術節書法比賽
高小組    金獎    李映瑩(6A)

2018年北大新世紀手拉手勵志成才全國作文(夏季)大賽
高小組選拔賽    二等獎    馬碧偵(5B)

2018奧林匹克數學三維杯環亞太國際邀請賽
中小組    個人賽    銅獎    梁思睿(5C)

第八屆香港國學藝術節作文比賽 
初小組    銅獎     呂綽琳(3A)

亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽
三年級    銀獎    姚樂晴(4A)

「華夏盃」中港澳台數學交流賽2018
小學三年級組    二等獎    姚樂晴(4A)

亞太菁英數學交流營海外總決賽
小學三年級組    銅獎    姚樂晴(4A)