榮譽榜
榮譽榜
朗誦
11-07-2019

舞蹈  視藝    體育      音樂     學術


第七十屆香港學校朗誦節
 
粵語詩詞獨誦

班別

姓名

奬項

1A

林欣

亞軍

1B

石雨芊

亞軍

1D

鍾卓喬

季軍

2A

林俙如

季軍

2C

周恩廷

季軍

3A

陳楚晴

冠軍

3D

陳凱喬

季軍

4A

鄧奕欣

亞軍

4B 楊頌珩 (4B) 季軍

4C

陳昕翹

亞軍

4C

李明欣

季軍

5A

梁又嘉

亞軍

5B

曾曉穎

亞軍

5B

鍾欣形

季軍

6A

蕭芷枏

季軍

6C

梁允瑜

亞軍

6C

梁允僖

季軍

6C

周澤雯

季軍


粵語散文獨誦
 

班別

姓名

奬項

4A

鄧奕欣

冠軍


英文獨誦
 

班別

姓名

奬項

1B

黃海寧

季軍

1D 劉喜怡 季軍

2A

黃詩穎

季軍

2C

陳天悠

季軍

3A

黃海嵐

冠軍

3A

何騫嵐

亞軍

3B 王琳 亞軍

4A

鄧奕欣

亞軍

4B

黃曼彤

冠軍

4C

李明欣

亞軍

4C

李明欣

季軍

5B

吳樂瑤

季軍

5D

賴晞岷

亞軍

6D

梁倩瑜

亞軍


普通話詩詞獨誦
 

班別

姓名

奬項

2B

鍾佩妤

季軍

3A

陳心言

季軍

3D 袁靖喬 季軍

4A

鄧奕欣

冠軍

4A

梁景嵐

季軍

4B

楊頌珩

季軍

4C

陳昕翹

亞軍

4C

李明欣

亞軍

4C

謝永晞

亞軍

4D

楊晞瑀

冠軍

5B

鄭朴荁

亞軍

5B

張桐嵐

亞軍

5B

曾曉穎

季軍

5C

梁思睿

亞軍

5D

賴晞岷

亞軍

 

普通話散文獨誦
 

班別

姓名

奬項

1B 謝晴萱 季軍

4A

鄧奕欣

亞軍

5B

曾曉穎

亞軍


中文粵語集誦   冠軍(湯寶珍MH盃)
 

3A

陳楚晴

3B

陳碧埼

3C

畢心蕎

3D

陳凱喬

3A

陳心言

3B

周之幸

3C

何依諾

3D

錢希

3A

洪嘉璐

3B

鄭芷欣

3C

洪海銚

3D

許悅嘉

3A

呂綽琳

3B

韓旭研

3C

梁羽忻

3D

劉芷君

3A

蕭淳元

3B

郭爾桐

3C

莫凱晴

3D

盧尚言

3A

黃愛珈

3B

羅映媞

3C

徐凱然

3D

陳賢芯

3A

王嘉澄

       

3D

胡汶殷

3A

于滎

       

3D

袁靖喬

               

4A

周宇昕

4B

陳倩琦

4C

陳昕翹

4D

羅晞悅

4A

詹信望

4B

曾子盎

4C

葛葆琪

4D

梁煊欣

4A

林昕諾

4B

黃曼彤

4C

龔芷琳

4D

李孝家

4A

鄧奕欣

4B

吳樂妍

4C

李昍蓓

4D

李殷晴

4A

嚴熙婷

 

 

4C

李明欣

4D

潘芷蔚

 

 

 

 

4C

蘇曉晴

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







 

 

 

 

 

 




The 11th China Youth Speech Festival
Solo Verse Speaking Primary 3 & 4   3rd Prize    歐芷蓉 (4B)

2018 Hong Kong Children and Youth English Speech Contest
Bronze Award    陸蔚淳 (2C)

第八屆「展藝盃」世界學生藝術交流聯誼賽 (普通話古詩)
金奬    陳心言 (3A)

第七十屆 香港學校朗誦節  詩詞獨誦 - 粵語 (小學四年級) 女子組

領航盃朗誦比賽
P.1 散文組     亞軍    許靖悠 (1A)

第十二屆全港學生公開朗誦比賽
小學組 P. 1-2    粵語 - 繞口令    亞軍    林欣 (1A)

第七十屆 香港學校朗誦節英文獨誦
季軍    劉喜怡 (1D)


聖猶達堂2019兒童讀經比賽
中級組    亞軍    王琳(3B)

「香港盃」朗誦才藝故事演講大賽
普通話獨誦中小組    冠軍    陳心言(3A)

第七屆翰林盃朗誦節
初小組詩歌獨誦    季軍    何天穎(1B)
詩歌集誦              冠軍    何天穎(1B)

第十屆才藝大獎賽
粵語朗誦比賽初小組詩詞組    冠軍    林臻(2C)

鵬程盃第六屆朗誦大賽(2018)
小學1-2年級普通話   詩歌 獨誦    季軍     譚日瑜(1C)

全港學生朗誦大賽2019
普通話    新詩        3rd PLACE    張天嵐(1D)
English Poem   P1GROUP    2nd PLACE     許靖悠(1A) 

2018 The 11th China Youth(HK) Talent Competition

Solo Verse Speaking    Primary 1&2    gold   許靖悠(1A) 

HongKong Children English Speech Competition

P1-P2    Third runner-up    許靖悠(1A)

「精英之星」全港朗誦大賽
英文獨誦中小組    亞軍    葛葆琪(4C)

博藝盃全港朗誦比賽
高小組獨誦 粵語新詩    銀獎    周澤雯(6C)    

第十屆「普藝盃」2018朗誦才藝大賽暨明信片繪畫比賽
P5-P6 English Verse    季軍    夏靖喬(5D)

第九屆香港國學藝術節
中小組詩詞    金獎    楊晞瑀(4D)     

2018亞洲校際朗誦比賽

Primary 1&2    Solo Verse Speaking    金獎    譚以琳(2D)
Primary 3&4    Solo Verse Speaking    金獎    李妍熹(1A) 
Primary 3&4    Solo Verse Speaking    冠軍    歐芷蓉(4B)
小三、四粵語詩詞獨誦                            金獎   歐芷蓉(4B)   
小三、四組普通話詩詞獨誦                     冠軍    陳昕翹(4C)
小三、四粵語詩詞獨誦                            季軍    陳昕翹(4C)
Primary 3&4    Solo Verse Speaking     季軍    陳昕翹(4C)


2018全港兒童普通話朗誦及講故事比賽
小學初級組    銀獎    楊配霖

2018亞洲學生音樂朗誦比賽
中小組    粵語詩歌散文    亞軍    梁卓藍(5C)

2018年粵港澳大灣區徵募朗讀大使活動暨青少年徵文比賽朗誦總決賽
小學組    三等獎     鄭靖霖(3B) 


2018外語教師協會「精英之星」全港朗誦大賽
普通話獨誦中小組     冠軍        羅晞悅(4D)
英文讀誦中小組        冠軍        羅晞悅(4D)
普通話獨誦初小組    季軍    謝晴萱(1B)

國際音樂藝術大賽2018年第十三屆第五輪初賽
英語朗誦   少兒B組    銅獎    張桐嵐(5B)
國語朗誦   少兒B組    銅獎    張桐嵐(5B)

第四屆全港小宇宙普通話 朗誦比賽(2018)
高小  對誦組       冠軍     謝永晴、曾曉穎(5B)
高小  繞口令組    冠軍    謝永晴(5B)
高小  古詩組       季軍    謝永晴(5B)
中小  古詩組       冠軍    謝永晞(4C)
初小  古詩組       亞軍    謝永曈(2D)

2018香港校際普通話朗誦比賽暨粵港澳大灣區朗誦大使選拔活動
小學三年級組    季軍    鄭靖霖(3B)

2018香港「閃耀之星」朗誦比賽
普通話獨誦初小組    冠軍    陳楚兒(1C)
普通話獨誦中小組    季軍    陳心言(3A)

第四節屆小宇宙普通話朗誦比賽
高小對誦組    冠軍    曾曉穎(5B)   謝永晴(5B) 
高小古詩組    冠軍    曾曉穎(5B)  
小散文組    冠軍    曾曉穎(5B)  
                宇宙大獎  曾曉穎(5B)

IYACC THE 4TH INTERNATIONAL SPEECH COMPETITION
P1 PUTONGHUA POETRY    Champion    鍾佩妤(2B)