榮譽榜
榮譽榜
體育運動
19-11-2018

SDLT跳出活力呈現校際跳繩錦標賽2018
小學女子五年級組30秒二重跳    季軍    林詩喻(6C)

2018Kidsports Athletics championship -National Cup
2011Girls 100Metres Relay(PJMASK)    2nd Runner-Up    鍾佩妤(2B)
2011Girls  Long Jump                              Champion          鍾佩妤(2B)

ADSC 亞洲體育舞蹈理事會
兒童及青少年組Solo Cha     五連冠    江梓晴(2B)

第三屆迪泳會周年水運會2018
女子8歲25米背泳       冠軍     何晞澄(2C)
女子8歲25米自由泳    季軍     何晞澄(2C)


創意交通工具比賽
滑翔機比賽     冠軍    黎奕琳(6D)

Asian Collaborative Trophy2018(Hong Kong)
Foil Team Under 10    2nd Runner up     陳海昕(5A)
Girl's Foil Under 10     2nd Runner up     陳海昕(5A)

第三屆鳳凰盃舞蹈錦標賽
U12 Solo Cha Cha Cha    2nd    吳爾珵(6B)
U12 Solo Samba              2nd    吳爾珵(6B)
U12 Solo Rumba              1st     吳爾珵(6B)

2018青少年乒乓球比賽
6-8歲組別    季軍     田芳宜(2B)

屯門區分齡乒乓球比賽
女子單打青少年FJ組    季軍    田芳宜(2B)

International Chamber of Ballroom Dancing
Juvenile & Youth Solo ChaChaCha      First            江梓晴(2B)
Juvenile & Youth Solo Rumba              First            江梓晴(2B)
Juvenile & Youth Solo Paso Doble       Second       江梓晴(2B)
Juvenile & Youth Solo Samba               Second       江梓晴(2B)
Juvenile & Youth Solo Jive                   Third           江梓晴(2B)

​​​元朗區青年節2018青少年拉丁舞蹈比賽
兒童及青少年    Solo ChaChaCha           冠軍    江梓晴(2B)
兒童及青少年    Solo Samba                   冠軍    江梓晴(2B)
兒童及青少年    Solo Paso Doble            亞軍    江梓晴(2B)
兒童及青少年    Solo Rumba                   季軍    江梓晴(2B)
兒童及青少年    Solo Jive                         季軍    江梓晴(2B)

第一屆《鳳凰盃》中國風舞蹈比賽
少兒組單、雙、三人舞    金獎    鄭芷滺(2C)、鄭芷欣(3B)

跆拳道品勢邀請賽
8歲-9歲女子個人 色帶 太極四章    季軍     楊樂孜(3D)

2018Hong Kong Poomsae & Speed Kicking Competition
速度競技S94組    冠軍      陳芷樂(5A)   
個人品勢黑帶組    亞軍     陳芷樂(5A)  

海天體育會游泳部志佩游泳會有限公司合辦水運會2018
女子訓練班/預備組/校隊8歲    50米自由泳    第三名    呂綽琳(3A)
女子訓練班/預備組/校隊8歲    50米蛙泳       第三名     呂綽琳(3A)

香港小小水運會2018
女子8歲訓練班    50米自由泳     第一名    呂綽琳(3A)
女子8歲訓練班    50米蛙泳        第一名     呂綽琳(3A)

2017-2018學年小精英水運會
25米自由泳8歲組    第三名    呂綽琳(3A)    

第六屆永藝盃全港公開標準舞及拉丁舞計分賽2018

U14 Solo Jive   1St     吳爾珵(6B)

第二十六屆會長盃
兒童及青少年12歲或以下排名賽   單人Rumba    第三名      吳爾珵(6B)

International Chamber of Ballroom Dancing
Juvenile & Youth Solo Rumba            Second    江梓晴(2B)
Juvenile & Youth Solo Jive                  Second    江梓晴(2B)
Juvenile & Youth Solo Samba             First         江梓晴(2B)
Juvenile & Youth Solo Paso Doble      First         江梓晴(2B)

Juvenile & Youth Solo Waltz          Third         吳爾珵(6B)
Juvenile & Youth Solo Tango         Third         吳爾珵(6B)
Juvenile & Youth Solo Samba        Third         吳爾珵(6B)
Juvenile & Youth Solo Freestyle     First          吳爾珵(6B)