榮譽榜
榮譽榜
體育運動
19-11-2018

2018-2019年度校運會
 

三年級        60m  

 

四年級        60m

名次

班別

姓名

 

名次

班別

姓名

3C

陳姿彤

 

4B

劉卓詠 

3B

陳希兒

 

4B

曾子盎

3B

黎昕喬

 

4A

馮海澄

 

五年級        60m

 

五年級        60m

名次

班別

姓名

 

名次

班別

姓名

5B

曾曉穎

 

6C

李知行

5B

莫晞同

 

6B

李蕊希

5A

許逸華

 

6B

王靖心

 

三年級        100m

 

四年級        100m

名次

班別

姓名

 

名次

班別

姓名

3A

劉穎希

 

4A

劉舜喬

3C

黎卓妍

 

4C

梁凱琪

3C

高智敏

 

4A

劉愷晴

                                                

五年級        100m

 

六年級        100m

名次

班別

姓名

 

名次

班別

姓名

5D

方紫晴

 

6D

韓卓然

5C

吳宛螢

 

6C

楊浩恩

5C

梁卓藍

 

6B

伍芊潼

 

五年級        200m

 

六年級        200m

名次

班別

姓名

 

名次

班別

姓名

5C

黃穎嘉

 

6D

邱蒨庭

5B

馬碧偵

 

6A

梁琛渝

5A

梁又嘉

 

6C

陳紫君

 

三年級        立定跳遠   

 

四年級        立定跳遠

名次

班別

姓名

 

名次

班別

姓名

3B

陳祉霖

 

4D

李孝家

3A

馬樂恩

 

4C

薛庭萱

3D

魏芷悠

 

4A

冼希澄

 

五年級        跳遠 

 

六年級  跳遠

名次

班別

姓名

 

名次

班別

姓名

5B

譚馥恩

 

6C

劉安渟

5C

趙柔然

 

6A

黃敏津

5C

陸芷瑤

 

6A

易美萱

 

三年級        擲豆袋

 

四年級        擲豆袋

名次

班別

姓名

 

名次

班別

姓名

3C

張芷諭

 

4C

楊苑泳

3D

甄一凌

 

4B

周曉晴

3C

畢心蕎

 

4C

楊昕霖


 

五年級        擲豆袋

 

六年級        擲豆袋

名次

班別

姓名

 

名次

班別

姓名

5D

胡睿庭

 

6A

蔡可頤

5C

陳康悠

 

6A

狄敏兒

5A

梁心悠

 

6B

袁浠翹


 

三年級        4 x 100m  接力 

名次

班別

姓名

3A

陳俙而

蕭淳元

楊思穎

劉恩桐 

3B

韓旭研

鄭芷欣

鍾晞琳

麥穎曦

3C

何汶穎

陳貝瑜

鍾葦蕎

劉珈汶


 

四年級        4 x 100m  接力

名次

班別

姓名

4D

陳希渝

梁家僖

楊舒喬

李泳嵐

4A

周宇昕

陳思嵐

陳盈彤

林展澄

4B

張晞彤

陳殷渟

 王樂晴

燕依含 


 

五年級        4 x 100m  接力

名次

班別

姓名

5D

陳璵恩

盧臻怡

洪孜穎

馮韻熙

5B

鍾欣形

呂書臻

方炘彤

蔡曉桐

5A

陳海昕

梁曉華

陳芷樂

林欣蔚


 

六年級        4 x 100m  接力

名次

班別

姓名

6C

周澤雯

林詩喻

鄧沅盈

楊舒晴

6A

何培瑜

王嘉嬈

郭思妤

陳卓楠

6B

李卓欣

黎桐昕

許巧悠

葉松琳


 

一至六年級          級際接力   

名次

班別

姓名

C

譚瑜茵

梁思睿

龔芷琳

洪海銚

周恩廷

鄧海晴

B

鄧子殷

張桐嵐

陳嵐

鄭靖霖

陳曉瑩

司徒

婉瑩

A

蕭芷枏

張嘉楠

姜逸翹

麥凱貽

林欣

歐陽懿



SDTL跳出活力呈獻校際跳繩錦標賽2018
小學女子五年級組30秒二重跳    季軍    林詩喻(6C)

2018Kidsports Athletics championship -National Cup
2011Girls 100Metres Relay(PJMASK)    2nd Runner-Up    鍾佩妤(2B)
2011Girls  Long Jump                              Champion          鍾佩妤(2B)

ADSC 亞洲體育舞蹈理事會
兒童及青少年組Solo Cha     五連冠    江梓晴(2B)

第三屆迪泳會周年水運會2018
女子8歲25米背泳       冠軍     何晞澄(2C)
女子8歲25米自由泳    季軍     何晞澄(2C)

Asian Collaborative Trophy2018(Hong Kong)
Foil Team Under 10    2nd Runner up     陳海昕(5A)
Girl's Foil Under 10     2nd Runner up     陳海昕(5A)

第三屆鳳凰盃舞蹈錦標賽
U12 Solo Cha Cha Cha    2nd    吳爾珵(6B)
U12 Solo Samba              2nd    吳爾珵(6B)
U12 Solo Rumba              1st     吳爾珵(6B)

2018青少年乒乓球比賽
6-8歲組別    季軍     田芳宜(2B)

屯門區分齡乒乓球比賽
女子單打青少年FJ組    季軍    田芳宜(2B)

International Chamber of Ballroom Dancing
26thPresident Cup HK Championships
4th  World Juvenile & Youth Open Championships

Juvenile & Youth Solo ChaChaCha      First            江梓晴(2B)
Juvenile & Youth Solo Rumba              First            江梓晴(2B)
Juvenile & Youth Solo Paso Doble       Second       江梓晴(2B)
Juvenile & Youth Solo Samba               Second       江梓晴(2B)
Juvenile & Youth Solo Jive                   Third           江梓晴(2B)

​​​元朗區青年節2018青少年拉丁舞蹈比賽
兒童及青少年    Solo ChaChaCha           冠軍    江梓晴(2B)
兒童及青少年    Solo Samba                   冠軍    江梓晴(2B)
兒童及青少年    Solo Paso Doble            亞軍    江梓晴(2B)
兒童及青少年    Solo Rumba                   季軍    江梓晴(2B)
兒童及青少年    Solo Jive                         季軍    江梓晴(2B)

第一屆《鳳凰盃》中國風舞蹈比賽
少兒組單、雙、三人舞    金獎    鄭芷滺(2C)、鄭芷欣(3B)

跆拳道品勢邀請賽
8歲-9歲女子個人 色帶 太極四章    季軍     楊樂孜(3D)

2018Hong Kong Poomsae & Speed Kicking Competition
速度競技S94組    冠軍      陳芷樂(5A)   
個人品勢黑帶組    亞軍     陳芷樂(5A)  

海天體育會游泳部志佩游泳會有限公司合辦水運會2018
女子訓練班/預備組/校隊8歲    50米自由泳    第三名    呂綽琳(3A)
女子訓練班/預備組/校隊8歲    50米蛙泳       第三名     呂綽琳(3A)

香港小小水運會2018
女子8歲訓練班    50米自由泳     第一名    呂綽琳(3A)
女子8歲訓練班    50米蛙泳        第一名     呂綽琳(3A)

2017-2018學年小精英水運會
25米自由泳8歲組    第三名    呂綽琳(3A)    

第六屆永藝盃全港公開標準舞及拉丁舞計分賽2018

U14 Solo Jive   1St     吳爾珵(6B)

第二十六屆會長盃
兒童及青少年12歲或以下排名賽   單人Rumba    第三名      吳爾珵(6B)

International Chamber of Ballroom Dancing
26th IDTA Cup International Open Championships

Juvenile & Youth Solo Rumba            Second    江梓晴(2B)
Juvenile & Youth Solo Jive                  Second    江梓晴(2B)
Juvenile & Youth Solo Samba             First         江梓晴(2B)
Juvenile & Youth Solo Paso Doble      First         江梓晴(2B)

Juvenile & Youth Solo Waltz          Third         吳爾珵(6B)
Juvenile & Youth Solo Tango         Third         吳爾珵(6B)
Juvenile & Youth Solo Samba        Third         吳爾珵(6B)
Juvenile & Youth Solo Freestyle     First          吳爾珵(6B)