榮譽榜
榮譽榜
音樂
20-11-2019

  視藝    體育   舞蹈  朗誦    學術                                                                   2018-2019年度音樂科榮譽榜

2019-2020年度

班級

姓名

比賽項目

獎項

3C 勞愛桐 Tokyo International Youth Music Competition 2019 HARP GRADE 2 Champion
3C 勞愛桐 IYACC THE 8TH INTERNATIONAL MUSIC COMPETITION HARP-ABRSM EXAM CLASS GRADE2 冠軍
3C 李昊晴 2019"蕭邦紀念獎"香港-國際鋼琴公開賽第49組布格穆勒B組 第二名
3C 趙熙彤 The 24th St. Cecilia International Music Competition2019 
Grade 2 Own Choices Piano Solo Final Round 
1st Runner-Up
3C 勞愛桐 Tokyo International Youth Music Competition2019(Hong Kong Regional Final) HARP GRADE2 冠軍
2C 霍雍喬 Aisa Music Competition For Young Artist Busan2019 Hong Kong preliminary Round Piano Grading Class Grade Two 銀獎
2A 張天嵐 Tokyo International Youth Music Competition2019(Hong Kong Regional Final) HARP GRADE2 First Runner-Up
4A 李泳伽 2019香港國際音樂藝術節小奏鳴曲組 冠軍
4A 李泳伽 2019香港國際音樂藝術節全球總決賽 季軍
4D 劉芷君 第四屆香港演藝精英盃音樂大賽 亞軍
4A 陳賢芯 International Fringe Music Festival & Competition Percussion ABRSM Grade THREE Second Class Honour


2019香港青年音樂滙演中樂團比賽
奬項:銅奬
 

 

班別

姓名

 

 

班別

姓名

 

 

班別

姓名

1

2A

沈愷盈

 

16

4D

王琳

 

31

6B

吳樂瑤

2

2C

周亦幸

 

17

4D

于悠然

 

32

6B

伍彥愷

3

2D

許靖悠

 

18

5A

姜逸翹

 

33

6B

蕭倩瑤

4

2D

譚日瑜

 

19

5A

陳昕翹

 

34

6C

周羨雯

5

2D

袁詩晴

 

20

5A

郝潤萱

 

35

6C

吳凱晴

6

3A

張菩殷

 

21

5A

羅臻希

 

36

6D

陳曼姿

7

3A

徐湍澄

 

22

5B

關芷程

 

 

 

 

8

3B

周玥冰

 

23

5B

黃曼彤

 

 

 

 

9

3C

鍾佩妤

 

24

5B

李明欣

 

 

 

 

10

3C

林塏堯

 

25

5C

林展澄

 

 

 

 

11

3C

李昊晴

 

26

5C

文  懿

 

 

 

 

12

4A

周之幸

 

27

5C

鄭茵彤

 

 

 

 

13

4A

林睿希

 

28

5D

馮佩怡

 

 

 

 

14

4C

郭又嘉

 

29

5D

李孝家

 

 

 

 

15

4C

陳貝瑜

 

30

6A

陳芷樂

 

 

 

 


2019香港青年音樂滙演交響樂團比賽

奬項:銅奬
 

 

班別

姓名

 

 

班別

姓名

 

 

班別

姓名

1

2B

陳睿

 

21

5A

李梓君

 

41

6A

陳芷樂

2

2C

梁韻澄

 

22

5A

羅臻晞

 

42

6A

何綺純

3

3A

陳希彤

 

23

5A

吳恩喬

 

43

6A

劉殷希

4

3A

周恩廷

 

24

5A

姚樂晴

 

44

6A

李可晴

5

3A

岑嘉希

 

25

5B

翟朗宜

 

45

6A

羅茵祈

6

3A

黃詩穎

 

26

5B

葛葆琪

 

46

6A

梁曉華

7

3A

姚依游

 

27

5B

林昕諾

 

47

6A

梁又嘉

8

4A

李泳伽

 

28

5B

李明欣

 

48

6B

蔡曉桐

9

4B

何悅澄

 

29

5B

薛庭萱

 

49

6C

唐婕甄

10

4B

葉裕琳

 

30

5B

黃卓翹

 

50

6D

洪孜穎

11

4C

許悅嘉

 

31

5C

陳靖嵐

 

51

6D

曾子穎

12

4C

徐凱然

 

32

5C

周宇昕

 

52

6D

曾天穎

13

4D

陳姿彤

 

33

5C

李晴美

 

53

6D

曾靖然

14

4D

馬樂恩

 

34

5C

文懿

 

54

6D

黃韋晴

15

4D

楊思穎

 

35

5C

顏咏之

 

 

 

 

16

5D

陳盈彤

 

36

5C

徐瑞泠

 

 

 

 

17

5A

陳昕翹

 

37

5D

劉愷晴

 

 

 

 

18

5A

張祉慧

 

38

5D

李昍蓓

 

 

 

 

19

5A

張熙彤

 

39

5D

梁蒨文

 

 

 

 

20

5A

褚詠同

 

40

5D

嚴熙婷

 

 

 

 


2019香港青年音樂滙演管樂團比賽

奬項:銀奬
 

 

班別

姓名

 

 

班別

姓名

 

 

班別

姓名

1

3A

周恩廷

 

18

5A

張熙彤

 

35

6A

梁曉華

2

3A

岑嘉希

 

19

5A

姜逸翹

 

36

6A

梁又嘉

3

3B

陳紀呈

 

20

5A

黃楚嵐

 

37

6B

蔡曉桐

4

3B

陳紀言

 

21

5A

姚樂晴

 

38

6B

謝永晴

5

3B

蔡曉怡

 

22

5B

翟朗宜

 

39

6D

洪孜穎

6

4A

陳碧埼

 

23

5B

梁煊欣

 

40

6D

曾子穎

7

4A

陳心言

 

24

5B

黃卓翹

 

41

6D

曾天穎

8

4A

洪嘉璐

 

25

5B

黃巧惠

 

 

 

 

9

4A

李泳伽

 

26

5C

陳靖嵐

 

 

 

 

10

4B

何悅澄

 

27

5C

顏咏之

 

 

 

 

11

4C

陳貝瑜

 

28

5C

徐瑞泠

 

 

 

 

12

4C

許悅嘉

 

29

5D

劉愷晴

 

 

 

 

13

4D

呂綽琳

 

30

5D

梁倩琳

 

 

 

 

14

4D

馬樂恩

 

31

5D

謝永晞

 

 

 

 

15

4D

曾彥婷

 

32

6A

何綺純

 

 

 

 

16

4D

楊思穎

 

33

6A

李可晴

 

 

 

 

17

5A

張祉慧

 

34

6A

羅茵祈